www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 158
pxp
main
sub
Willkommen bei der Matrix des Börse Express!
Hier finden Sie Übersichtsseiten zu den wichtigsten österreichischen Aktien.
Einfach rechts auf das betreffende Kürzel klicken. Viel Spass/Nutzen mit der Matrix.

108.50 ( 0.88%) Agrana Agrana erwartet 2017/18 ein Zehntel mehr EBIT (20.10) /matrix/agrana
53.78 ( 1.55%) Amag News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/amag
55.48 ( -5.48%) ams Öl bügelt das Bankenminus nicht aus - und Apple baut für weniger iPhones vor (25.09) /matrix/ams
48.65 ( 0.31%) Andritz News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/andritz
0.00 ( 0.00%) A-Tec Industries /matrix/a-tec_industries
4.06 ( 1.04%) Atrium European R... News bis Mittag vom 5. Oktober (05.10) /matrix/atrium_european_r...
17.00 ( 1.01%) AT+S Trump schubst Raiffeisen, voestalpine und Co nach oben (20.10) /matrix/at-s
0.00 ( 0.00%) Autobank AG /matrix/autobank_ag
121.50 ( 1.04%) bet-at-home.com /matrix/bet-at-home.com
0.00 ( 0.00%) BDI-Biodiesel Int. /matrix/bdi-biodiesel_int
0.00 ( 0.00%) Bene /matrix/bene
0.00 ( 0.00%) Beko /matrix/beko
0.00 ( 0.00%) Betbull /matrix/betbull
0.00 ( 0.00%) Binder /matrix/binder
0.00 ( 0.00%) bwin.party /matrix/bwin.party
24.44 ( -1.27%) Buwog News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/buwog
0.00 ( 0.00%) BWT News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/bwt
52.50 ( 0.00%) C-Quadrat /matrix/c-quadrat
24.45 ( -0.12%) CA Immo News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/ca_immo
6.14 ( -0.18%) C.A.T. Oil /matrix/c.a.t._oil
0.00 ( 0.00%) Century Casinos /matrix/century_casinos
0.00 ( 0.00%) Constantia Packaging /matrix/constantia_packaging
18.20 ( -0.11%) conwert News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/conwert
43.14 ( 0.33%) DO&CO Analysen des Tages vom 20. Oktober (20.10) /matrix/do-co
37.99 ( 1.16%) Erste Group Bank Trump schubst Raiffeisen, voestalpine und Co nach oben (20.10) /matrix/erste_group_bank
0.00 ( 0.00%) ECO Business-Immo... /matrix/eco_business-immo...
13.17 ( 0.27%) EVN Andritz hält die rot-weiß-rote Fahne hoch (06.10) /matrix/evn
11.12 ( -1.72%) Fabasoft /matrix/fabasoft
14.22 ( 4.18%) FACC Trump schubst Raiffeisen, voestalpine und Co nach oben (20.10) /matrix/facc
21.51 ( -6.48%) Frauenthal Die zehn größten Kursgewinner und -verlierer der Woche (06.10) /matrix/frauenthal
33.50 ( -0.30%) Flughafen AT&S fliegt weiter, Flughafen setzt auf (11.10) /matrix/flughafen
17.42 ( -3.03%) Quanmax /matrix/quanmax
0.00 ( 0.00%) Head /matrix/head
0.90 ( 3.22%) HTI Die zehn größten Kursgewinner und -verlierer der Woche (06.10) /matrix/hti
2.20 ( -0.14%) Immofinanz News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/immofinanz
49.50 ( -0.49%) Kapsch TrafficCom News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/kapsch_trafficcom
5.61 ( -2.42%) KTM Industries AG News bis Mittag vom 11. Oktober (11.10) /matrix/ktm_industries_ag
111.35 ( 0.13%) Lenzing News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/lenzing
0.00 ( 0.00%) Airports Internat... /matrix/airports_internat...
0.00 ( 0.00%) Power International /matrix/power_international
122.90 ( 0.04%) Mayr-Melnhof News bis Mittag vom 5. Oktober (05.10) /matrix/mayr-melnhof
50.58 ( -0.43%) OMV Analysen des Tages vom 20. Oktober (20.10) /matrix/omv
38.89 ( 1.14%) Palfinger News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/palfinger
41.40 ( 0.00%) Pankl /matrix/pankl
26.99 ( 0.52%) Porr News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/porr
37.79 ( 1.04%) Post News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/post
21.35 ( 0.47%) Polytec Die größten Kapitalvermehrer und die größten relativen Gewinner an der Wiener Börse (19.10) /matrix/polytec
0.00 ( 0.00%) Qino Flagship /matrix/qino_flagship
0.01 ( 0.00%) Raptor Technology AG /matrix/raptor_technology_ag
28.86 ( 1.64%) Raiffeisen Bank I... Trump schubst Raiffeisen, voestalpine und Co nach oben (20.10) /matrix/raiffeisen_bank_i...
0.00 ( 0.00%) Rebootizer PLC /matrix/rebootizer_plc
38.06 ( 2.64%) RHI Trump schubst Raiffeisen, voestalpine und Co nach oben (20.10) /matrix/rhi
56.30 ( 3.30%) Rosenbauer Die zehn größten Kursgewinner und -verlierer der Woche (06.10) /matrix/rosenbauer
1.58 ( 0.06%) Sanochemia /matrix/sanochemia
73.34 ( -1.69%) Schoeller-Bleckmann Trump schubst Raiffeisen, voestalpine und Co nach oben (20.10) /matrix/schoeller-bleckmann
25.21 ( 0.72%) Semperit Analysen des Tages vom 11. Oktober (11.10) /matrix/semperit
0.00 ( 0.00%) S&T /matrix/s-t
0.00 ( 0.00%) Snuko PLC /matrix/snuko_plc
15.22 ( -0.52%) s Immo News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/s_immo
34.99 ( 2.03%) Strabag News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/strabag
8.99 ( 0.00%) SW Umwelttechnik /matrix/sw_umwelttechnik
0.27 ( 0.00%) Tangibal PLC /matrix/tangibal_plc
0.00 ( 0.00%) Teak Holz Int. /matrix/teak_holz_int
7.84 ( -0.09%) Telekom Austria News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/telekom_austria
24.49 ( 0.00%) UIAG /matrix/uiag
0.00 ( 0.00%) Update Software /matrix/update_software
8.85 ( 0.37%) UNIQA News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/uniqa
20.56 ( 0.07%) Verbund News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/verbund
25.10 ( -0.08%) Vienna Insurance ... News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/vienna_insurance_...
2.75 ( -0.72%) Valneva Analysen des Tages vom 18. Oktober (18.10) /matrix/valneva
45.60 ( 1.04%) voestalpine Trump schubst Raiffeisen, voestalpine und Co nach oben (20.10) /matrix/voestalpine
21.72 ( 0.23%) Wienerberger News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/wienerberger
16.39 ( 0.00%) Wolford News bis Mittag vom 16. Oktober (16.10) /matrix/wolford
0.08 ( 0.00%) Windworks Enginee... /matrix/windworks_enginee...
1.52 ( -0.59%) Warimpex Die größten Kapitalvermehrer und die größten relativen Gewinner an der Wiener Börse (19.10) /matrix/warimpex
14.61 ( -1.85%) Zumtobel News bis Mittag vom 20. Oktober (20.10) /matrix/zumtobel

 
 
 
0.42%
3383.2
(17:33)
0.02%
23163
(00:00)
-0.29%
6605.1
(00:00)
 

Ordern bei

 
Advertisement